NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
garmin nuvi 1490t
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
-
- Mensagens: 1180
- Registrado em: 25 Mar 2011, 13:27
- Localização: Natal-RN
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
Olá Xande,
Vc saberia dizer se o AG 3.06 atualizou Natal-RN nessa versão?
É que até a 3.05 havia muitas conversões que ainda são proibidas.
[]s
Vc saberia dizer se o AG 3.06 atualizou Natal-RN nessa versão?
É que até a 3.05 havia muitas conversões que ainda são proibidas.
[]s
Garmin Nuvi 3760
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
2.611 Cidades
Cidades novas nesta versão:
GO / GAMELEIRA DE GOIAS
GO / NOVO BRASIL
MA / VIANA
MG / JACUTINGA
SP / IPORANGA
AL / PALMEIRA DOS INDIOS
jasgrafica, isso foi oque me passaram só verifiquei palmeira dos indios inclusivel passei essa coordenada: -9.42931-36.63611 para o abrão e ele reportou e corrigiram não somente o acesso + sim a cidade toda agora NATAL- RN não verifiquei ainda ok!!
Cidades novas nesta versão:
GO / GAMELEIRA DE GOIAS
GO / NOVO BRASIL
MA / VIANA
MG / JACUTINGA
SP / IPORANGA
AL / PALMEIRA DOS INDIOS
jasgrafica, isso foi oque me passaram só verifiquei palmeira dos indios inclusivel passei essa coordenada: -9.42931-36.63611 para o abrão e ele reportou e corrigiram não somente o acesso + sim a cidade toda agora NATAL- RN não verifiquei ainda ok!!
garmin nuvi 1490t
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
-
- Mensagens: 1180
- Registrado em: 25 Mar 2011, 13:27
- Localização: Natal-RN
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
'brigado, Xande.
[]s
[]s
Garmin Nuvi 3760
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
legal, jasgrafica não esqueça de dizer pra nóis se ouve essas correções ai no"RN" ok!!
abs!!
abs!!
garmin nuvi 1490t
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
-
- Mensagens: 1180
- Registrado em: 25 Mar 2011, 13:27
- Localização: Natal-RN
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
Deixa comigo...
Antes vou baixar para verificar.
[]s
Antes vou baixar para verificar.
[]s
Garmin Nuvi 3760
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
Minhas Impressões sobre o A.G 3.06
1) A Rodovia "PI 407" ja da caminho pro Piaui!
Correções feitas em 25 dias:
Rua Arraial Velho, SP para Fernão Dias, encurtaram o caminho, eu solicitei, eles fizeram , evitando voltar pela Rio das Pedras.
Avenida dos Latinos para Aricanduva Centro,sp, corrigiram , erro de mão gravíssimo, tbém ja foi acertada
Avenida João XXIII, sp tava como pista dupla no 3.05 e é pista única também já foi arrumada, eu solicitei há apenas 18 dias atraz!
Regente Feijó para Av Alcantara MACHADO Ele continua pela Salih , mas não erra mais entrando nela pelo meio!, ja corrigiram!
Agora vejam isto, em Palmeiras dos Indios acho que eles chamaram o Dr Ray pra arrumar porque ficou perfeita, a cidade não existia
e do nada, em um mês, desenharam a cidade sem nenhum deslocamento, vejam isto, de um mês pra outro!
Só ficou faltando passar por Jaragua do Sul e Timbó, acertar o roteamento! mas vou cobrar da Galera, eles são Super Competentes, no mês que vem ja ta tudo certo por lá tbém!
Salve salve o AutoGuia!
Um Super Abraço em Especial ao Magnumsoft, ao Mestre Oscoz, ao Sr Thunder, e a todos que ajudam e colaboram, e muito feliz em poder conferir mais esta base
do A.G 3.06
Obrigado
Ahh ja ia me esquecendo, repórte os erros que da no A.G nesta região Jasgrafica, se não avisar eles não fazem..rss, abraço Amigo
Noitee a tdos.
1) A Rodovia "PI 407" ja da caminho pro Piaui!
Correções feitas em 25 dias:
Rua Arraial Velho, SP para Fernão Dias, encurtaram o caminho, eu solicitei, eles fizeram , evitando voltar pela Rio das Pedras.
Avenida dos Latinos para Aricanduva Centro,sp, corrigiram , erro de mão gravíssimo, tbém ja foi acertada
Avenida João XXIII, sp tava como pista dupla no 3.05 e é pista única também já foi arrumada, eu solicitei há apenas 18 dias atraz!
Regente Feijó para Av Alcantara MACHADO Ele continua pela Salih , mas não erra mais entrando nela pelo meio!, ja corrigiram!
Agora vejam isto, em Palmeiras dos Indios acho que eles chamaram o Dr Ray pra arrumar porque ficou perfeita, a cidade não existia
e do nada, em um mês, desenharam a cidade sem nenhum deslocamento, vejam isto, de um mês pra outro!
Código: Selecionar todos
http://www.canalcinco.com.br/palmeiras.jpg
Salve salve o AutoGuia!
Um Super Abraço em Especial ao Magnumsoft, ao Mestre Oscoz, ao Sr Thunder, e a todos que ajudam e colaboram, e muito feliz em poder conferir mais esta base
do A.G 3.06
Obrigado
Ahh ja ia me esquecendo, repórte os erros que da no A.G nesta região Jasgrafica, se não avisar eles não fazem..rss, abraço Amigo
Noitee a tdos.
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
estranho abraao, essa "pi 407" no auto guia ela esta como br 407 eu acho que essa rodovia é estadual !!!
garmin nuvi 1490t
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
Xande ta certo isto?, mande essa coordenada pra eu conferir
QL O TAMANHO deste mapa do link aqui postado?
O A.G 3.06 que eu tenho tem: 184 MB (193.323.008 bytes)
O A.G 3.05 tem: 180 MB (188.780.544 bytes)
Nem baixei deste link, um Super camarada me descolou ele. ele não é dos portais...,
QL O TAMANHO deste mapa do link aqui postado?
O A.G 3.06 que eu tenho tem: 184 MB (193.323.008 bytes)
O A.G 3.05 tem: 180 MB (188.780.544 bytes)
Nem baixei deste link, um Super camarada me descolou ele. ele não é dos portais...,
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
abraao , todos os mapas que posto nos portais é que me mandam o link o dia que não mandarem + e eu parar de postar o jeito vai ser enfiar a mão no bolso ou esperar algum abençoado postar kkkkkkkkkkk!! é isso mesmo o tamanho!!
O A.G 3.06 do link tem: 184 MB (193.323.008 bytes)
O A.G 3.06 do link tem: 184 MB (193.323.008 bytes)
garmin nuvi 1490t
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
O A.G 3.06 tem: 184 MB (193.323.008 bytes)
O A.G 3.05 tinha : 180 MB (188.780.544 bytes)
da versão 3.04 para a versão 3.05 foram feito varias correções de mãos de ruas e diminuiu o tamanho, ja na versão 3.06 esta quase com o mesmo tamanho da versão 3.04 com varias correções e novas cidades.
O A.G 3.05 tinha : 180 MB (188.780.544 bytes)
da versão 3.04 para a versão 3.05 foram feito varias correções de mãos de ruas e diminuiu o tamanho, ja na versão 3.06 esta quase com o mesmo tamanho da versão 3.04 com varias correções e novas cidades.
garmin nuvi 1490t
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
Perfeito Xande eu e o Maróka editamos ontem, vamos acompanhar qto tempo leva essa correção.
creio eu que no mês que vem, mais tardar em maio.
café pequeno pro AutoGuia!
abs
creio eu que no mês que vem, mais tardar em maio.
café pequeno pro AutoGuia!
Código: Selecionar todos
http://www.youtube.com/watch?v=4kk8wc57VUM
abs
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
eu vi o video é uma correção de rota ai é + facil pra corrigir ja tinha comentado com vc que esse mapa faz uns caminhos meio loucos em alguns lugares , o ponto forte dele é que é o mapa + completo do mercado no numero de cidades roteáveis seguido pelo trc, nv, e por ultimo o tt.
garmin nuvi 1490t
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
O Autoguia realmente é o Mapa mais confiável que existe no quesito Brasil em Geral, só postei o video para acompanharmos a correção,
quero saber se há preferencias de cidades na velocidade das correções, por isto postei o video, para acompanharmos se alguns locais eles demoram mais ou não, pois todos meus apontamentos foram corrigidos de um mês pro outro, é importante o roteamento estar correto também, visto que se voce andar 40kmts a mais é osso..rsssssss
Mas, o Autoguia, continua Imbatível, seguido do TRC, vamos ver o TRC deste mês...
valew XANDE
abs
quero saber se há preferencias de cidades na velocidade das correções, por isto postei o video, para acompanharmos se alguns locais eles demoram mais ou não, pois todos meus apontamentos foram corrigidos de um mês pro outro, é importante o roteamento estar correto também, visto que se voce andar 40kmts a mais é osso..rsssssss
Mas, o Autoguia, continua Imbatível, seguido do TRC, vamos ver o TRC deste mês...
valew XANDE
abs
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att
- Abraão Guto
- Mensagens: 1159
- Registrado em: 30 Mai 2011, 10:43
- Contato:
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
Daniel38, o ag 3.04 já tinha 184 mb verdade isto, mas ás vezes, é alguma cidade errada que eles tiraram para a correção, ou muitas vezes, pistas duplicadas que não eram duplicadas se tornaram pistas simples com duas mãos, exemplo, Avenida João XIII em São Paulo, até o 3.05 era dupla, na verdade ela é uma única pista c duas mãos "ida e vinda", ai arrumam as duplas que são simples , o mapa fica menor mesmo na correção, no 3.06 já arrumaram a João XXIII pra pista simples que é o correto
att
att
Obs: Estou dando suporte aos Membros do Fórum GuiaInvest, me encontrem tbém por lá ok
Att
Att
-
- Mensagens: 1180
- Registrado em: 25 Mar 2011, 13:27
- Localização: Natal-RN
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
Xande, Abraão,
A rodovia 407 é Federal [BR-407]. Vem de PE, sobe no PI até Picos, daí vai em direção norte [com partes em construção] compartilhada com algumas
rodovias Estaduais, até chegar em Pedro II. Já mapeei no tracksource alguns dos municípios envolvidos e continuo ajudando aquele Estado -[PI].
Segundo o mapa do DNIT [2008] ela termina na BR-404 em Pedro II [PI].
Quanto a Natal-RN, estarei testando o roteamento e com o tempo reportarei as ligações que precisam de acerto.
[]s
A rodovia 407 é Federal [BR-407]. Vem de PE, sobe no PI até Picos, daí vai em direção norte [com partes em construção] compartilhada com algumas
rodovias Estaduais, até chegar em Pedro II. Já mapeei no tracksource alguns dos municípios envolvidos e continuo ajudando aquele Estado -[PI].
Segundo o mapa do DNIT [2008] ela termina na BR-404 em Pedro II [PI].
Quanto a Natal-RN, estarei testando o roteamento e com o tempo reportarei as ligações que precisam de acerto.
[]s
Garmin Nuvi 3760
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
jasgrafica, então esta correto no auto guia esta como federal (br) , pensei que fosse estadual(pi) no google esta com estadual que zica.
garmin nuvi 1490t
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
garmin nuvi 3597 lmt
aquarius 5.0 igo8
milestone 3.0 sigic navigator
tom tom xl335 navcore 9.465 , 900_4602
-
- Mensagens: 1180
- Registrado em: 25 Mar 2011, 13:27
- Localização: Natal-RN
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
Pois é, Xande.
Os gringos não levam muito a sério a nomenclatura [e posição] das rodovias. Talvez por falta de dados [para eles]. Era só consultar o DNIT...
Fazer o que, né?
[]s
Os gringos não levam muito a sério a nomenclatura [e posição] das rodovias. Talvez por falta de dados [para eles]. Era só consultar o DNIT...
Fazer o que, né?
[]s
Garmin Nuvi 3760
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Re: NOVISSIMO AUTO GUIA 3.06
estava usando o AG 3.05 aqui perto de casa e ele indica varias vielas como transitaveis para veiculos , alias o tracksourse tb faz isso, isso é erro do gps ou dos mapas?