Como Tranformar Coordenas Geodésicas em UTM
-
- Mensagens: 2
- Registrado em: 26 Mai 2013, 14:03
Como Tranformar Coordenas Geodésicas em UTM
Olá, Como Faço pra Transformar Coordenadas Geodésicas em UTM ? Alguém pode me ajudar ?
Re: Como Tranformar Coordenas Geodésicas em UTM
Veja se algum destes sites te ajudam:
http://www.apsalin.com/convert-geodetic ... cator.aspx
http://www.rcn.montana.edu/resources/to ... nates.aspx
Abs
http://www.apsalin.com/convert-geodetic ... cator.aspx
http://www.rcn.montana.edu/resources/to ... nates.aspx
Abs
-
- Mensagens: 2
- Registrado em: 26 Mai 2013, 14:03
Re: Como Tranformar Coordenas Geodésicas em UTM
Obrigado Pela Ajuda, só que eu quero saber como trasforma no GPS Montana 650..
-
- Mensagens: 1
- Registrado em: 29 Mai 2013, 23:11
Re: Como Tranformar Coordenas Geodésicas em UTM
Vá em configurações, depois navegue na seta para baixo e escolha a opção FORMATO DE POSIÇÃO. Daí é só escolher o formato que quer utilizar. Caso já tenha pontos marcados no gps, esses pontos serão automaticamente convertidos para posição atual escolhida .
Re: Como Tranformar Coordenas Geodésicas em UTM
josearterio,
boa noite
No Garmin (que é a marca que eu tenho) é só ir em:
Para Onde / Coordenadas / Formato e escolher h dddd.ddddd°
Voce terá o formato de cordenadas decimais.
abs
boa noite
No Garmin (que é a marca que eu tenho) é só ir em:
Para Onde / Coordenadas / Formato e escolher h dddd.ddddd°
Voce terá o formato de cordenadas decimais.
abs
Julio
Garmin nüvi 1300/1490 e nüvi 40
PR
Garmin nüvi 1300/1490 e nüvi 40
PR