Bom dia, estou tentando inserir as coordenadas -27.722035,-48.644696 no meu Garmin XT, no cel nokia 5800, mas ele informa que as coordenadas de posicao sao invalidas.
Obtive elas pelo Google Maps.
Alguem sabe como devo montar as coordenadas para ser possivel o aceite do dispositivo?
Obrigado!
Coordenadas de posicao invalidas
-
- Mensagens: 1
- Registrado em: 15 Fev 2010, 08:07
-
- Mensagens: 1180
- Registrado em: 25 Mar 2011, 13:27
- Localização: Natal-RN
Re: Coordenadas de posicao invalidas
andre
Vc está inserindo as coordenadas em graus decimais. Veja se o aparelho está configurado para essa forma de coordenadas.
Pode ser que ele espere graus minutos segundos... aí não aceita.
[]s
Vc está inserindo as coordenadas em graus decimais. Veja se o aparelho está configurado para essa forma de coordenadas.
Pode ser que ele espere graus minutos segundos... aí não aceita.
[]s
Garmin Nuvi 3760
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Desenvolvedor Municipal - RN/PI/MA
Re: Coordenadas de posicao invalidas
Marco Aurélio Broglia
Nüvi 255W, Nokia E72 + Garmin MobileXT + Loadstone
Desenvolvedor Municipal Tracksource:
SP-São Paulo-Zona Leste
SP-Itanhaém/Hortolândia/Olímpia
Nüvi 255W, Nokia E72 + Garmin MobileXT + Loadstone
Desenvolvedor Municipal Tracksource:
SP-São Paulo-Zona Leste
SP-Itanhaém/Hortolândia/Olímpia
Re: Coordenadas de posicao invalidas
Configure o aparelho para o mesmo tipo de coordenadas, vá em Ferramentas<Definicoes<Sistema<Formato do local, marque hddd.ddddd°
Dilson Brito
Garmin Nuvi 255; Nuvi 765T; 60Cs; Tablet 7 Android"; Smarthphone 5" Android.
Garmin Nuvi 255; Nuvi 765T; 60Cs; Tablet 7 Android"; Smarthphone 5" Android.